Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSM) — سجل الأرباح
اعتبارًا من بطاقة 2026-10-13 — يُحدَّث بعد كل إعلان نتائج. مذكرة بحث استثماري وليست نصيحة استثمارية.
السجل في لمحة
تتراوح ردود الفعل عبر النتائج المغطاة بين -4.5% و+4.0% — عمود التفوق/القصور وعمود رد الفعل يتعارضان غالبًا، وهذا هو السبب في أن السجل يقيّمهما بشكل منفصل. يدخل السوق النتائج القادمة بتقدير Reported 15 October before the US open: EPS $4.60 per US share vs $4.45, revenue $46.72B vs ~$45.67B — a beat on both lines; Q4 guided to $52.3–54.3B. Window from Thursday’s close of 422.25: paid ≥ 434.92, sold < 409.58, scored Tuesday 20 October..
النتائج تباعًا
| الإعلان | التاريخ | ربحية السهم (EPS) | الإيرادات |
|---|---|---|---|
| Oct 26 | 2026-10-15 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Jul 26 | 2026-07-16 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Apr 26 | 2026-04-16 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Jan 26 | 2026-01-15 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Oct 25 | 2025-10-16 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Jul 25 | 2025-07-17 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Apr 25 | 2025-04-17 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Jan 25 | 2025-01-16 | ✗ قصور | ✓ تفوق |
| Oct 24 | 2024-10-17 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Jul 24 | 2024-07-18 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
| Apr 24 | 2024-04-18 | ✓ تفوق | ✓ تفوق |
مخطط رد الفعل لكل إعلان، والمقياس الأساسي، وقراءة السلوك متاحة على بطاقة سجل نتائج TSM الكاملة — التسجيل مجاني.
FAQ · from the current data · as of 2026-10-13
Quick answers
كم مرة يتفوق Taiwan Semiconductor Manufacturing على تقديرات الأرباح؟
عبر آخر 11 نتائج مغطاة (اعتبارًا من بطاقة 2026-10-13)، تفوق Taiwan Semiconductor Manufacturing على تقديرات ربحية السهم 10 من أصل 11 مرة وعلى تقديرات الإيرادات 11 من أصل 11 مرة، مع 10 حالات تفوق مزدوج.
كيف يتفاعل سهم TSM مع إعلانات الأرباح؟
بالقياس من إغلاق يوم الإعلان إلى الإغلاق بعد ثلاث جلسات: 3 من أصل آخر 11 إعلانات انتهت بالصعود (بما يتجاوز +3%)، 5 استقرت، و3 هبطت — بردود فعل تراوحت بين -4.5% و+4.0%. يُقيَّم التفوق/القصور ورد الفعل بشكل منفصل لأنهما يتعارضان غالبًا.
ما كان أكبر رد فعل سعري لسهم TSM على الأرباح؟
-4.5% خلال الجلسات الثلاث التالية لإعلان Jul 25 (2025-07-17).
متى يُعلن Taiwan Semiconductor Manufacturing نتائجه القادمة؟
2026-10-15 (Reported 15 October before the US open: EPS $4.60 per US share vs $4.45, revenue $46.72B vs ~$45.67B — a beat on both lines; Q4 guided to $52.3–54.3B. Window from Thursday’s close of 422.25: paid ≥ 434.92, sold < 409.58, scored Tuesday 20 October.). بطاقة سجل النتائج الكاملة — مخطط رد الفعل، والمقياس الأساسي، وقراءة السلوك — تُحدَّث بعد كل إعلان؛ التسجيل مجاني. مذكرة بحث استثماري وليست نصيحة استثمارية.
Related in the Closelooknet universe
same Closelooknet index seat first, then Semiconductors. Scored names rank on their Closelooknet score; names without one rank on trend state — above or below their 50- and 200-day averages — never on a score they do not carry.
- MU Micron Technology Inc
- 000660.KS SK Hynix Inc
- 005930.KS Samsung Electronics Co Ltd
- SNDK Sandisk Corp
- 3017.TW Asia Vital Components Co Ltd
- NVDA NVIDIA Corporation
- ASML ASML Holding N.V. New York Registry Shares
- APH Amphenol Corporation
- 3653.TW Jentech Precision Industrial Co Ltd
- TXN Texas Instruments Incorporated
- NDSN Nordson Corporation
- AMD Advanced Micro Devices Inc
- QCOM Qualcomm Incorporatedindustry
- ALAB Astera Labs, Inc.industry
- CRDO Credo Technology Group Holding Ltdindustry
- MPWR Monolithic Power Systems Incindustry
- ARM Arm Holdings plc American Depositary Sharesindustry
- AVGO Broadcom Incindustry
- 6415.TW Silergy Corpindustry
- QRVO Qorvo Incindustry